"Динамо" (Киев) - "Интер" при закрытых дверях - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Спорт » "Динамо" (Киев) - "Интер" при закрытых дверях - «Иностранная пресса»
"Динамо" (Киев) - "Интер" при закрытых дверях - «Иностранная пресса»
Паоло Брузорио | La Stampa Матч состоится, но мэр не хочет, чтобы зрители присутствовали на стадионе, пишет спортивный обозреватель газеты La Stampa Паоло Брузорио. Страна на карантине, но не все хотят в это верить. На завтра запланирован матч футбольных команд "Динамо" (Киев) и "Интер", и никто не

Паоло Брузорио | La Stampa


Матч состоится, но мэр не хочет, чтобы зрители присутствовали на стадионе, пишет спортивный обозреватель газеты La Stampa Паоло Брузорио.

Страна на карантине, но не все хотят в это верить. На завтра запланирован матч футбольных команд "Динамо" (Киев) и "Интер", и никто не хочет брать на себя смелость отменить эту игру. На Украине за последние 10 дней от гриппа H1N1 и простуды умерли 67 человек, в девяти регионах страны эпидемиологическая ситуация очень сложная. Руководство страны в лице премьера Юлии Тимошенко издало распоряжение о закрытии школ, театров и кинотеатров. Но в Киеве пока эпидемии нет, и стадионы не закрылись по распоряжению свыше. Руководство UEFA - европейское футбольное правительство - приняло решение матч провести. Если важные футбольные встречи не отменялись 11 сентября 2001 года, то что уж говорить о каком-то гриппе?

Но мэр Киева Леонид Черновецкий решил, что матч должен состояться при пустых трибунах. Вероятно, он исходил из того, что в столице обстановка нервозная, население обеспокоено и принимает меры по профилактике. Но если за предстоящие 48 часов ситуация не изменится к худшему, то маленький стадион имени Лобановского распахнет свои ворота, и 17 тысяч зрителей займут места на трибунах. Не намерены закрываться и кинотеатры столицы: руководство заведений проводит необходимые профилактические мероприятия.

Иными словами, пишет автор статьи, Киев демонстрирует мускулы и наблюдает за остальной Украиной. Министр здравоохранения обнародовал данные об эпидемиологической ситуации. Президент Виктор Ющенко обратился за помощью к мировому сообществу. Из Швейцарии прибыла партия "Тамифлю" - 300 тысяч доз. ВОЗ, со своей стороны, заявила, что эксперты наблюдают за обстановкой и полагают, что пока ситуацию нельзя назвать критической. По мнению некоторых обозревателей, под прикрытием гриппа разыгрывается другая, более важная партия, даже более важная, чем матч "Динамо" -"Интер". Речь идет о борьбе за пост президента республики. Голосование состоится 5 января: Тимошенко и другие против Ющенко. Чтобы заставить проголосовать за себя, стоит рискнуть даже заболеть гриппом, иронизирует журналист.

Источник: © La Stampa

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика