Худший сценарий вероятен - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Спорт » Худший сценарий вероятен - «Иностранная пресса»
Худший сценарий вероятен - «Иностранная пресса»
Корреспондент | Frankfurter Allgemeine За два месяца до Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро картина беспрецедентного допинга в российском олимпийском спорте становится все обширнее, пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine. Новой "сценой старых грехов" стали летние Олимпийские игры в Лондоне в

Корреспондент | Frankfurter Allgemeine


За два месяца до Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро картина беспрецедентного допинга в российском олимпийском спорте становится все обширнее, пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine. Новой "сценой старых грехов" стали летние Олимпийские игры в Лондоне в 2012 году, где более трети выявленных Международным олимпийским комитетом 23 положительных допинг-проб оказались на счету российских спортсменов. Всего речь идет о восьми спортсменах в трех видах спорта.

Ранее, как напоминает издание, России уже пришлось признать, что из 32 позитивных допинг-проб на Олимпийских играх в Пекине в 2008 году 14 принадлежали россиянам, что соответствует 40% всех положительных тестов, которые МОК провел в рамках начатой в августе 2015 года программы. В ходе нее все допинг-пробы были проверены еще раз при помощи современных методов, причем для проверки были взяты допинг-пробы спортсменов, которые имели шанс пройти квалификацию для Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Таким образом Россия, как подчеркивает издание, в настоящее время является ведущей допинг-нацией в мире, и потому последствия скандала о систематическом применении допинга в российской легкой атлетике были неизбежны. В итоге Российская федерация легкой атлетики была отстранена от соревнований еще в ноябре прошлого года.

Окончательное решение по поводу допуска российской сборной по легкой атлетике к участию в Олимпиаде будет принято Международной федерацией легкой атлетики (IAAF) 17 июня. Но с каждым новым скандалом, как говорится далее, шансы российской сборной на участие становятся все ниже. Более того, многие соперники России, в том числе США, уже озвучили требования отстранить от Олимпиады страну целиком. Президент МОК Томас Бах уже допустил такую возможность в своей статье для Frankfurter Allgemeine.

Более того, даже российский министр спорта Виталий Мутко, имеющий немалый опыт в отвлечении внимания и опровержении фактов применения допинга, недавно заявил о том, что также считает возможным, что российские легкоатлеты все же не поедут в Рио-де-Жанейро. "Самый худший сценарий вероятен", - отметил он в интервью российскому телеканалу "Матч ТВ".

Источник: © Frankfurter Allgemeine

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика