Где нацификация? Как неонацисты при поддержке губернатора Беглова учат российских детей убивать - «Общество» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Общество » Где нацификация? Как неонацисты при поддержке губернатора Беглова учат российских детей убивать - «Общество»
Где нацификация? Как неонацисты при поддержке губернатора Беглова учат российских детей убивать - «Общество»
В Санкт-Петербурге и Ленинградской области связанные с неонацистами организации проводят «уроки мужества» и «занятия выходного дня» для сирот, «трудных подростков» и курсантов. Центр «Доброволец» и Северо-славянская община оказались тесно связаны с группировкой русских неонацистов «Русич» и Союзом

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области связанные с неонацистами организации проводят «уроки мужества» и «занятия выходного дня» для сирот, «трудных подростков» и курсантов. Центр «Доброволец» и Северо-славянская община оказались тесно связаны с группировкой русских неонацистов «Русич» и Союзом добровольцев Донбасса. Боевики этих организаций с 2014 года воевали в Украине и многократно призывали к расправам над украинскими военнопленными.


Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Опаловая свадьба посмотреть.


Содержание
  • Автоматы для детей

  • Неонацисты, садисты и убийцы

  • Кто поддерживает неонацистов

Автоматы для детей

Программы по военной подготовке для детей в Петербурге и области проводятся уже не первый год, и акцент делается не на обычных школьниках, а на детях из интернатов, трудных подростках и курсантах всевозможных училищ. Занимаются этим обучением наставники из АНО «Центр специальной патриотической спортивной подготовки “Доброволец”» и Северо-cлавянской общины (ССО). За последние несколько лет через их курсы прошли курсанты МЧС, подростки из Поискового движения России, отряды Юнармии «Гром», отряды ДОСААФ, дети-сироты из Колпинского дома-интерната, ученики лицея № 126, дети из петербургской спецшколы № 1 закрытого типа для подростков с девиантным поведением и многие другие.

На занятиях «тренеры» одевают десятилетних детей в военную форму с нашивкой Z и учат пользоваться автоматом:

Точное число учеников, которые проходят через руки наставников, по открытым источникам подсчитать невозможно, но речь идет о сотнях детей и подростков.

рассказывавший в интервью, что России надо быть готовой к войне между расами и нациями.

Алексей Савинский с лидером «Сопротивления» Романом Зенцовым

Еще недавно российские власти считали, что Зенцова от молодежи надо держать подальше. Так, в январе 2012 года алтайское управление ФСБ вместе с региональными властями рассылало по местным школам и вузам такую памятку: «Уважаемые руководители! Управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи получена информация о формировании в Алтайском крае регионального отделения праворадикального движения “Сопротивление”. Для распространения своих идей и привлечения новых сторонников руководитель указанного движения Зенцов Р. П. под предлогом пропаганды здорового образа жизни среди молодежи проводит встречи с учащимися школ и студентами вузов, организует мастер-классы по спортивным единоборствам, в том числе в Сибирском федеральном округе».

Но через несколько лет концепция изменилась, и праворадикалы врагами ФСБ быть перестали.

Другими друзьями Савинского и его движения являются члены неонацистской группировки «Русич», которую возглавляет открытый сторонник Гитлера, живодер и садист Алексей Мильчаков, который любит фотографироваться с отрезанными головами щенков, а после начала войны в Украине — с отрезанными ушами украинских военнопленных.

ССО и «Доброволец» регулярно устраивают совместные военно-тактические учения с «Русичем».


Алексей Савинский на очередных совместных военно-тактических учениях с неонацистским батальоном «Русич»

Савинский заведует программами обучения для всех возрастов, проводит лекции и встречи, курирует регулярные совместные учения с «Русичем» и военно-патриотическим клубом «Армада». Но в его команде есть и другие педагоги.

Владимир «Ульфер» Бакин — самозваный атаман «казачьей» Северо-славянской общины Санкт-Петербурга и активный участник оккупации украинских территорий с 2014 года. Член отдельного казачьего батальона «Георгиевский» и Союза добровольцев Донбасса, весной 2022 года сражался под Изюмом в добровольческом подразделении в составе 80-го стрелкового батальона 20-й армии РФ. В том же районе дислоцировались боевики «Русича» и разведывательное подразделение «Русича» «Zимаргл». «Ульфер» регулярно посещает заседания Общественной палаты Санкт-Петербурга, «Вагнер-центр» и лекции «Кибер-фронта Z».


Неонацист Владимир Бакин на фоне тренируемых им подростков

Бакин регулярно выступает и появляется публично с другим неонацистом, Тимуром «Кибой» Громовым, начальником связи «Русича» и «Zимаргла».


Владимир «Ульфер» и начальник связи ДШРГ «Русич»/«Zимаргл» Тимур «Киба» (справа)

Другой инструктор, Михаил «Питбуль» Турканов — открытый неонацист, с 2012 по 2017 год отсидевший срок за похищение людей и вымогательство. Он также активный участник российской агрессии в Украине. Сейчас Турканов командует подразделением боевого отряда футбольных фанатов «Эспаньола». Он также состоит в Союзе добровольцев Донбасса.


Михаил «Питбуль» Турканов

Показательна символика, которую используют «Яр» и его соратники. Бронежилет Савинского украшает шеврон с восьмиконечным желтым коловратом на красном фоне. Разработчиком этой символики считается основатель русского неоязычества Алексей «Доброслав» Добровольский — коловрат он предложил в 1996 году как символ борьбы против «жидовского ига».

Помимо коловрата, на шевронах и логотипах «Добровольца» и ССО часто встречаются неонацистская руна и лозунг «Я русский оккупант». Машины, на которых они передвигались по Украине, маркированы числом «88», которое у неонацистов означает закодированное приветствие «Heil Hitler!». Кроме того, ССО и «Доброволец» заимствуют символику «Сопротивления» — белого волка на черном фоне. Также ССО публично оправдывала в социальных сетях и поддерживала призыв неонацистов из «Русича» и «Zимаргла» пытать и убивать украинских военнопленных.

Кто поддерживает неонацистов

«Доброволец» и ССО определенно пользуются покровительством власти (и не только губернатора Беглова). Обе организации входят в Ассоциацию учебных центров военной подготовки Санкт-Петербурга и Ленинградской области и являются резидентами пригожинского «Вагнер-центра». Информационную поддержку организациям оказывают Общество развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел» («Царьград») и «Киберфронт Z». Любят неонацисты фотографироваться и с одиозным петербургским гомофобом, депутатом Милоновым.

Савинский также имеет тесные связи с Александром Бородаем — экс-председателем Совета министров «Донецкой народной республики», а ныне депутатом Госдумы от «Единой России» и председателем вышеупомянутого Союза добровольцев Донбасса.

Савинского регулярно замечали на мероприятиях в «Вагнер-центре», в том числе в компании еще одного депутата Госдумы — Марии Бутиной, бывшей помощницы фронтмена Таганской ОПГ Торшина.


Мария Бутина и Алексей Савинский в «Вагнер-центре»

Главным куратором отношений «Добровольца» и ССО с петербургскими чиновниками является, по всей видимости, Константин Блохин — зампред Комиссии по молодежной политике, развитию добровольчества, патриотическому воспитанию и спорту Общественной палаты Санкт-Петербурга, он же — председатель правления общественного спортивного движения «Сильная Россия».

Под покровительством Беглова неонацисты из ССО стали настоящими хозяевами Петербурга: теперь их привлекают не только к обучению детей, но и к патрулированию города совместно с полицией и администрациями районов. Группировка обросла хорошими связями в питерской полиции. По словам источника The Insider, Владимир «Ульфер» Бакин с 2016 года регулярно общался с Виктором Усановым — начальником отдела Красногвардейского района Санкт-Петербурга по вопросам законности, правопорядка и безопасности.


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика