Создатели фейковой страницы Лии Ахеджаковой в Twitter извинились перед ней. Ранее актриса назвала сообщения в поддельных аккаунтах опасными - «Информационное агентство» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Новости России » Создатели фейковой страницы Лии Ахеджаковой в Twitter извинились перед ней. Ранее актриса назвала сообщения в поддельных аккаунтах опасными - «Информационное агентство»
Создатели фейковой страницы Лии Ахеджаковой в Twitter извинились перед ней. Ранее актриса назвала сообщения в поддельных аккаунтах опасными - «Информационное агентство»
Создатели фейковой страницы Лии Ахеджаковой в Twitter извинились перед актрисой, передает «Дождь». Это произошло после того, как в эфире телеканала Ахеджакова рассказала, что у нее нет аккаунтов в соцсетях. «Вот и пришли мы к логическому завершению: Лия Ахеджакова заявила в эфире телеканала Дождь,

Создатели фейковой страницы Лии Ахеджаковой в Twitter извинились перед актрисой, передает «Дождь». Это произошло после того, как в эфире телеканала Ахеджакова рассказала, что у нее нет аккаунтов в соцсетях.

«Вот и пришли мы к логическому завершению: Лия Ахеджакова заявила в эфире телеканала Дождь, что ее нет ни в одной из социальных сетей», — написали в фейковом аккаунте актрисы 13 августа. Его создатели отметили, что у них «не было цели как-то очернить честь и достоинство Лии Меджидовны и испортить ее репутацию».

Поддельный аккаунт Лии Ахеджаковой был создан в феврале. За это время в нем было написано несколько твитов на политические темы. В сообщениях было обращение к президенту Беларуси Александру Лукашенко, а также требование освободить экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала и оппозиционера Алексея Навального.

13 августа в эфире «Дождя» Ахеджакова рассказала, что у нее нет аккаунтов в соцсетях. Актриса отметила, что эти сообщения могут быть опасными.

«Я не знаю, как защититься. Эта вторая Лия [фейк] такая хамка. Есть опасность, что она начнет оскорблять весьма опасных людей», — возмутилась актриса.

Лия Ахеджакова отметила, что это не первый поддельный аккаунт в соцсетях, который ведут от ее имени.

Фейковый аккаунт появился одновременно с первой генеральной репетицией спектакля «Первый хлеб» в театре «Современник», после которой «Офицеры России» пожаловались на Ахеджакову в прокуратуру. Они заявили, что в постановке «чрезмерно используется ненормативная лексика» и «неприкрытая пропаганда однополой любви». А в монологе героини спектакля, которую играет актриса Лия Ахеджакова, по мнению «Офицеров России», содержится оскорбление ветеранов.

29 июля глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил проверить постановку.

«В связи с обращениями представителей общественности и публикациями в СМИ относительно состоявшихся постановок в театре «Современник» председатель СК России поручил подчиненным изучить и дать оценку приведенным в публикациях фактам», — говорилось в заявлении СК.


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика