Впервые за 1,5 года. США возобновили импорт российской нефти - «Новости России» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Новости России » Впервые за 1,5 года. США возобновили импорт российской нефти - «Новости России»
Впервые за 1,5 года. США возобновили импорт российской нефти - «Новости России»
Иллюстрация: РИА Новости В общей сложности в конце 2023 г. США импортировали нефть на $3,5 млн, закупки прошли впервые после введения эмбарго на российскую нефть весной 2022 г. В октябре 2023 г. США впервые за полтора года импортировали из России нефть, пишут РИА Новости со ссылкой на данные
Иллюстрация: РИА Новости

В общей сложности в конце 2023 г. США импортировали нефть на $3,5 млн, закупки прошли впервые после введения эмбарго на российскую нефть весной 2022 г.


В октябре 2023 г. США впервые за полтора года импортировали из России нефть, пишут РИА Новости со ссылкой на данные американской статистической службы. Повторные закупки также прошли в ноябре прошлого года. В общей сложности в конце 2023 г. США импортировали нефть на $3,5 млн, закупки прошли впервые после введения эмбарго на российскую нефть весной 2022 г. 



Согласно официальным данным, в октябре 2023 г. США приобрели 36,8 тыс. баррелей нефти стоимостью $2,7 млн. В ноябре объем закупки составил 9,9 тыс. баррелей на $750 тыс. В обоих случаях углеводород приобретался для потребления. Исходя из этих данных в октябре баррель нефти обошелся США в $74, а в ноябре — $76, что выше потолка цен установленного в $60 за баррель.



Напомним, что США ввел запрет на импорт нефти и других энергоносителей из России в рамках нового ужесточения санкций в марте 2022 г., . В марте Вашингтон закупился нефтью в объеме 374 тыс. баррелей, а апреле — 220 тыс. баррелей, это была последняя закупка. 



В декабре 2022 г. страны Евросоюза договорились ввести потолок на российскую нефть на уровне $60 за баррель. В Кремле подчеркивали, что Москва не станет поставлять нефть странам, которые присоединятся к нефтяному потолку и что Россия намерена «руководствоваться исключительно собственными интересами», рассказывал .


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика