В Воронежской области обнаружили тела двух мужчин в военной форме. Они оказались «вагнеровцами», отказавшимися участвовать в мятеже — Baza - «Информационное агентство» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Новости России » В Воронежской области обнаружили тела двух мужчин в военной форме. Они оказались «вагнеровцами», отказавшимися участвовать в мятеже — Baza - «Информационное агентство»
В Воронежской области обнаружили тела двух мужчин в военной форме. Они оказались «вагнеровцами», отказавшимися участвовать в мятеже — Baza - «Информационное агентство»
Утром 6 июля в Хохольском районе Воронежской области недалеко от автодороги «Воронеж — Луганск» в районе села Оськино были обнаружены два тела мужчин с огнестрельными ранениями. Как пишет Telegram-канал Baza со ссылкой на свои источники, следствию удалось установить, что эти мужчины были наемниками

Утром 6 июля в Хохольском районе Воронежской области недалеко от автодороги «Воронеж — Луганск» в районе села Оськино были обнаружены два тела мужчин с огнестрельными ранениями. Как пишет Telegram-канал Baza со ссылкой на свои источники, следствию удалось установить, что эти мужчины были наемниками ЧВК Вагнера.

Оба были одеты в военную форму, и при них не было никаких документов. Возле погибших был обнаружен автомобиль УАЗ «Буханка», в котором находилось оружие. Власти возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

17 июля, как пишет Baza, был задержан уроженец Киргизии Ярослав Шеховцев, после допроса которого выяснилось, что он сам является «вагнеровцем». Согласно его показаниям, мужчины были убиты за отказ в участии в мятеже Евгения Пригожина. При этом он не смог назвать их имен, поэтому идентифицировать личности погибших до сих пор не удалось.

23 июня Евгений Пригожин объявил о «марше справедливости» ЧВК Вагнера на Москву. После этого его наемниками был взят под контроль Ростов-на-Дону, в то время другая их колонна направилась к столице России. 24 июня во второй половине для стало известно, что Пригожин отказался от планов захватывать Москву и согласился «уйти в Беларусь».

Позднее Владимир Путин рассказал, что ЧВК Вагнера находилась на полном обеспечении государства. По его словам, только за год — с мая прошлого года по май текущего — ЧВК получила из бюджета 86 млрд рублей на денежное содержание и стимулирующие выплаты для бойцов.


Источник новости - theins.ru.

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика