Драматурга Светлану Петрийчук поставили на учет в СИЗО как «лицо, склонное к совершению преступлений террористического характера» - «Информационное агентство» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Драматурга Светлану Петрийчук поставили на учет в СИЗО как «лицо, склонное к совершению преступлений террористического характера» - «Информационное агентство»
Драматурга Светлану Петрийчук поставили на учет в СИЗО как «лицо, склонное к совершению преступлений террористического характера» - «Информационное агентство»
Драматурга Светлану Петрийчук, арестованную по делу об «оправдании терроризма» из-за спектакля «Финист Ясный Сокол», поставили в СИЗО на профилактический учет как «лицо, склонное к совершению преступлений террористического характера и экстремистской направленности». Об этом сообщает канал, который

Драматурга Светлану Петрийчук, арестованную по делу об «оправдании терроризма» из-за спектакля «Финист Ясный Сокол», поставили в СИЗО на профилактический учет как «лицо, склонное к совершению преступлений террористического характера и экстремистской направленности». Об этом сообщает канал, который ведут сторонники Петрийчук.

«Основанием для постановки подозреваемого, обвиняемого или осужденного на профилактический учет является наличие достоверных и проверенных сведений о его намерениях совершить правонарушение или о негативном влиянии на других лиц, а также медицинские и психологические показания», — говорится в пунте 8 Общих положений в приказе Минюста.

На практике это может означать изменение условий содержания на усмотрение администрации, профилактические беседы и особый контроль, отмечается в сообщении канала.

Светлана Петрийчук и арестованная вместе с ней режиссер Женя Беркович находятся в СИЗО с 5 мая. В их спектакле, из-за которого возбудили дело, рассказывается о девушках, уехавших из России, чтобы выйти замуж за радикальных исламистов. Спектакль был поставлен в 2020 году, а в 2022 получил премии «Золотая маска» в двух номинациях. В начале мая 2023 года стало известно, что донос на спектакль написали участники «Национально-освободительного движения России».


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика