Штайнмайер впервые с начала войны приехал в Украину. Его поездку отменяли дважды - «Информационное агентство» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Новости России » Штайнмайер впервые с начала войны приехал в Украину. Его поездку отменяли дважды - «Информационное агентство»
Штайнмайер впервые с начала войны приехал в Украину. Его поездку отменяли дважды - «Информационное агентство»
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер прибыл в Украину поздно вечером 24 октября впервые с начала российского вторжения. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление его офиса. В ходе визита Штайнмайер обсудит с властями поставки вооружений, помощь в восстановлении инфраструктуры, в том

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер прибыл в Украину поздно вечером 24 октября впервые с начала российского вторжения. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление его офиса.

В ходе визита Штайнмайер обсудит с властями поставки вооружений, помощь в восстановлении инфраструктуры, в том числе энергетической системы и теплосетей. Президент заявил, что с нетерпением ждет встречи с Владимиром Зеленским.

«Мое послание народу Украины — вы можете рассчитывать на Германию», — заявил Штайнмайер.

Штайнмайер должен был приехать в Киев 20 октября, Bild сообщала, что он отменил свой визит в Украину «по соображениям безопасности». В апреле этого года немецкая газета утверждала, что Зеленский отказался встречаться с Штайнмайером из-за его «тесных связей с Россией» и поддержки строительства газопровода «Северный поток 2». По данным собеседника издания, украинского дипломата, Штайнмайер собирался 13 апреля посетить Киев вместе с делегацией стран Евросоюза. Сам президент Германии еще в начале апреля заявлял, что поддержка «Северного потока 2» была ошибкой. По его словам, Германия «потерпела неудачу с подходом интеграции России в общую архитектуру безопасности».


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика