Зеленский первым из президентов провел переговоры с новым премьер-министром Британии Лизз Трасс - «Информационное агентство» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Новости России » Зеленский первым из президентов провел переговоры с новым премьер-министром Британии Лизз Трасс - «Информационное агентство»
Зеленский первым из президентов провел переговоры с новым премьер-министром Британии Лизз Трасс - «Информационное агентство»
Президент Украины Владимир Зеленский стал первым иностранным лидером, поговорившим по телефону с новым премьер-министром Великобритании Лизз Трасс. Он написал об этом в Twitter. Президент во время звонка пригласил Трасс в Украину. Также он поблагодарил Британию за большую оборонную и экономическую

Президент Украины Владимир Зеленский стал первым иностранным лидером, поговорившим по телефону с новым премьер-министром Великобритании Лизз Трасс. Он написал об этом в Twitter.

Президент во время звонка пригласил Трасс в Украину. Также он поблагодарил Британию за большую оборонную и экономическую помощь. По его словам, страна готова продолжать поддерживать Украину.

Также лидеры обсудили участие Британии в восстановлении Украины и влияние на Россию, подчеркнул Зеленский.

«Цель состоит в том, чтобы остановить агрессию и привлечь виновных к ответственности. Важно объявить РФ террористическим государством. Мы продолжим активное взаимодействие во всех форматах».

5 сентября глава МИД Великобритании Лиз Трасс стала новым премьер-министром королевства. Она обогнала экс-главу Минфина Великобритании Риши Сунака и стала лидером правящей Консервативной партии. Трасс сменила на посту премьера ушедшего в отставку Бориса Джонсона. Она известна жесткими высказываниями в адрес Путина и его агрессивной политики. В последние недели в ходе кампании на пост лидера партии Трасс утверждала, что и в качестве премьера будет поддерживать Украину и давать жесткий отпор агрессору. Она обещала, что Зеленский будет первым, кому она позвонит на новом посту.

Как и Сунак, Трасс в своей кампании взяла ориентир на «железную леди» Маргарет Тэтчер. Желая понравиться членам консервативной партии, Трасс всячески пытается имитировать ее стиль. Она старается походить на Тэтчер и в одежде, и в «жесткости высказываний». Сама Трасс это всячески отрицает, признавая, однако, что глубоко уважает Тэтчер как великого лидера. Подробнее о политической карьере нового премьера Великобритании и ее планах на новом посту читайте в материале The Insider.


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика