Стоимость инсулина в шприц-ручках вырастет до 28% - «Информационное агентство» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Новости России » Стоимость инсулина в шприц-ручках вырастет до 28% - «Информационное агентство»
Стоимость инсулина в шприц-ручках вырастет до 28% - «Информационное агентство»
Стоимость инсулина в шприц-ручках в России может вырасти на треть. Федеральная антимонопольная служба согласовала повышение предельной цены (на 5,5-28%) из-за роста производственных расходов. По данным «Коммерсанта», о повышении предельной цены просили российские фармкомпании «Герофарм» и

Стоимость инсулина в шприц-ручках в России может вырасти на треть. Федеральная антимонопольная служба согласовала повышение предельной цены (на 5,5-28%) из-за роста производственных расходов. По данным «Коммерсанта», о повышении предельной цены просили российские фармкомпании «Герофарм» и «Медсинтез», а также датский Novo Nordisk.

Гендиректор «Герофарм» Петр Родионов рассказал изданию, что компания планирует перерегистрировать цены по большинству позиций инсулинов. По некоторым из них рост будет не выше уровня инфляции, то есть на 4-5%. Родионов добавил, что цены пересматриваются впервые за несколько лет: за это время у производителей выросли издержки, а с конца февраля дополнительно увеличились расходы на логистику.

Речь идет о формах инсулина лизпро, двухфазного инсулина аспарт и двухфазного человеческого генно-инженерного инсулина. После перерегистрации предельная цена на инсулин лизпро «Герофарма» в шприц-ручках достигнет почти 1,6 тысяч рублей за упаковку и превысит стоимость оригинала от Eli Lilly на 11%.

Теперь максимальная стоимость инсулина в шприц-ручках будет выше, чем у других видов - картриджей или флаконов. Раньше цены не отличались. Цена на инсулин лизпро в шприц-ручках от «Герофарм» окажется больше на 10,5%.


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика