"Наши родители думают, что мы на каникулах, а не уворачиваемся от пуль" - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » "Наши родители думают, что мы на каникулах, а не уворачиваемся от пуль" - «Иностранная пресса»
"Наши родители думают, что мы на каникулах, а не уворачиваемся от пуль" - «Иностранная пресса»
Шира Френкель | The Times "Двое молодых британцев, идущих по улицам Антакьи, не отличаются от прочих туристов, наслаждающихся турецким солнцем. Но всего несколько дней назад они сражались бок о бок с повстанцами во все более кровавой гражданской войне в Сирии", - пишет . Издание приводит слова двух

Шира Френкель | The Times


"Двое молодых британцев, идущих по улицам Антакьи, не отличаются от прочих туристов, наслаждающихся турецким солнцем. Но всего несколько дней назад они сражались бок о бок с повстанцами во все более кровавой гражданской войне в Сирии", - пишет .

Издание приводит слова двух жителей Лондона, друживших всю жизнь, о том, что решение поехать в Сирию и присоединиться к революционным войскам заняло у них всего несколько минут. "Они сказали своим родителям, что едут в Стамбул", - пишет издание.

Оба являются гражданами Британии, их семьи покинули Сирию еще до их рождения, поясняет автор статьи, приводя слова одного из юношей о том, что "сирийские эмигранты были "шокированы и подавлены" происходящим у них на родине".

"Некоторые из присоединившихся сделали свой выбор после обращения в ислам, по данным Абу Хитмета, одного из командиров Свободной сирийской армии. Другие, подобно этим подросткам, сказали, что они верят в "дух" революции", - пишет The Times.

Один из юношей посетил Сирию три года назад и знал родственников, принимающих активное участие в восстании, которые могли бы ему помочь попасть в одно из боевых подразделений ССА, сообщает издание. "Мы с ними встретились и договорились о нашем вступлении. Они нас немного потренировали", - рассказал молодой человек. Во время тренировки им "за пару минут показали, как стрелять из ружья и как уворачиваться от пуль", пишет издание.

По данным The Times, большую часть времени они подвозили припасы и работали связными между повстанцами и мирными гражданами, зажатыми в алеппских гетто. Сейчас ребята сообщили, что возвращаются в Лондон, чтобы собрать подкрепление и деньги на нужды революции.

Источник: © The Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика