Сталинград Асада - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Сталинград Асада - «Иностранная пресса»
Сталинград Асада - «Иностранная пресса»
Редакция | The Times "Падение Алеппо укрепит положение Асада: теперь с помощью Москвы и Тегерана он контролирует городскую Сирию, - утверждает редакция The Times. - Большая часть границы с Ливаном и побережье Средиземного моря также в его власти. Центральный столп западной политики - необходимость

Редакция | The Times


"Падение Алеппо укрепит положение Асада: теперь с помощью Москвы и Тегерана он контролирует городскую Сирию, - утверждает редакция The Times. - Большая часть границы с Ливаном и побережье Средиземного моря также в его власти. Центральный столп западной политики - необходимость отстранить Асада от власти и заменить умеренными повстанцами - необратимо поврежден. Ход войны развернулся, и именно поэтому вчера битву за Алеппо сравнивали со Сталинградом. Баланс сил смещается во всем регионе".

Победу в Алеппо Асад использует, чтобы атаковать провинцию Идлиб, в которую переместились многие повстанцы. Почти наверняка Россия ему поможет, так как считает, что повстанцы, подстегнутые ее же жестокостью, будут теснее взаимодействовать с "Аль-Каидой" (запрещенной в РФ. - Прим. ред.).

"Есть ли причина для оптимизма в этом мрачном ландшафте? Военную ось, обеспечившую разрушение Алеппо, ждет скорая дезинтеграция: нельзя сказать, что амбиции Москвы и Тегерана идеально совпадают", - говорится в статье. В частности, Иран готов к разделению Сирии, а Россия в нем не заинтересована.

"Эти расхождения должна использовать новая администрация США, - рекомендует The Times. - Следует избежать ощущения того, что Иран - победитель, получивший выгоду от слабости Асада и российской огневой мощи". На всех, кто связан с Иранской революционной гвардией, следует наложить жесткие санкции, блокирующие доступ к американским рынкам.

"В настоящее время Запад должен сосредоточиться на сокращении асадовского мира. Великобритания планирует отправить беспилотники в Алеппо для видеосъемки преступлений, совершенных войсками Асада и их союзниками. Сирийский лидер должен знать, что в конце концов ответит за свои военные преступления. Возможно, он хорошо спит в своем дамасском убежище, но в Гааге его ждет камера", - резюмируют журналисты.

Источник: © The Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика