Покупатели из Азии и России ушли с рынка элитной недвижимости в Лондоне - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Экономика » Покупатели из Азии и России ушли с рынка элитной недвижимости в Лондоне - «Иностранная пресса»
Покупатели из Азии и России ушли с рынка элитной недвижимости в Лондоне - «Иностранная пресса»
Джудит Эванс | Financial Times Раньше выходцы из Азии и России составляли треть от покупателей жилья в самых дорогих районах Лондона, напоминает Financial Times. "Но в этом году, после того как валюты развивающихся рынков ослабли по отношению к фунту стерлингов, большинство этих покупателей ушло с

Джудит Эванс | Financial Times


Раньше выходцы из Азии и России составляли треть от покупателей жилья в самых дорогих районах Лондона, напоминает Financial Times. "Но в этом году, после того как валюты развивающихся рынков ослабли по отношению к фунту стерлингов, большинство этих покупателей ушло с рынка", - сообщает журналистка Джудит Эванс.

Риэлторы объясняют падение спроса в этом сегменте двумя причинами. Первая - треволнения на развивающихся рынках. Вторая - изменение госпошлин, означающее, что покупатели дорогого жилья облагаются сильно повышенным налогом.

По данным риэлторского агентства Hamptons, в январе-сентябре 2014 года среди покупателей жилья в лучших районах Лондона было 26% выходцев из Азии и 7% россиян. В соответствующий период нынешнего года эти доли снизились до 6% и 1% соответственно. Издание перечисляет изученные районы: Кенсингтон, Челси, Белгравия, Найтсбридж, Мэйфейр.

Газета напоминает: с апреля китайский юань ослаб на 6,6%. "В России война на Украине и международные санкции наряду со снижением цен на нефть сильно ударили по экономике и национальной валюте", - говорится в статье.

"Эти группы покупателей не продают жилье, но и не покупают", - заметил риэлтор Чарльз Макдауэлл.

Источник: © Financial Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика