В Москве смертность в июле 2021 года выросла на 60% по сравнению с прошлым годом — Депздрав - «Инсайдер новостей» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » В Москве смертность в июле 2021 года выросла на 60% по сравнению с прошлым годом — Депздрав - «Инсайдер новостей»
В Москве смертность в июле 2021 года выросла на 60% по сравнению с прошлым годом — Депздрав - «Инсайдер новостей»
Смертность в столице в июле 2021 года выросла на 60% по сравнению с прошлогодним июлем, сообщили в столичном департаменте здравоохранения. В июле этого года в Москве зарегистрировано 17 237 смертей. Превышение смертности по отношению к июлю прошлого года составило 6 464 случая. От коронавируса в

Смертность в столице в июле 2021 года выросла на 60% по сравнению с прошлогодним июлем, сообщили в столичном департаменте здравоохранения. В июле этого года в Москве зарегистрировано 17 237 смертей. Превышение смертности по отношению к июлю прошлого года составило 6 464 случая.

От коронавируса в Москве в прошлом месяце скончались 6 583 человека. «Таким образом, смертность от коронавируса покрывает всю избыточную смертность в июле. От ковида как основной причины смерти в июле умерли 6145 человек», - говорится в сообщении.

Еще 438 человек умерли от других причин, но с сопутствующим коронавирусом. Из них COVID-19 оказал существенное влияние на развитие основного заболевания и его смертельных осложнений в 193 случаях.

Летальность от COVID-19 в Москве составила от 2,93% до 3,95%.

Как отметили в департаменте, показатели смертности отстают на несколько недель от пиков заболеваемости коронавирусом. Рекордные значения числа заболевших были зафиксированы в июне 2021 года.

В пресс-службе департамента пояснили, что смертность в столице увеличилась из-за распространения нового штамма коронавирусной инфекции в июне и жаркой погоды. «Аномальная жара негативно влияла на тяжесть течения заболевания коронавирусом, его последствия, и привела к обострению, в первую очередь, заболеваний сердечно-сосудистой системы», - говорится в сообщении.

Под влиянием жаркой погоды и агрессивного штамма коронавируса заболеваемость в июле почти достигла уровня конца 2020 года.

По данным на 13 августа, с начала пандемии от коронавируса скончались 26 482 москвича. За сутки в столице выявлено 2 529 новых случаев заражения — это максимум за пять дней. Третий день подряд прирост числа заболевших превышает 2000, пишет Forbes. Однако власти смягчают санитарные ограничения. В пятницу они отменили обязательное требование о переводе 30% сотрудников компаний и организаций на удаленный режим работы.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, отменяются и требования о проведении термометрии в течение рабочего дня (каждые четыре часа) и регулярном тестировании сотрудников на COVID-19 (не менее 10% персонала каждые 15 дней). При этом власти Москвы рекомендуют работодателям и в дальнейшем сохранять удаленку, если это возможно без ущерба для деятельности организаций.

Москва находится на первом месте в России по количеству заразившихся коронавирусом. Сейчас в столице введены масочный режим и социальное дистанцирование, ограничение заполняемости залов на мероприятиях до 50%, приостановлено посещение концертных, развлекательных, зрелищных, спортивных мероприятий с одновременным присутствием более 500 человек, действует особый режим работы центров госуслуг и ряда других учреждений. Также проводится обязательная вакцинация 60% работников сферы услуг и госслужащих, передает ТАСС.


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика